Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Тарья Турунен - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wisma, Juicy_Lucy, MaRaDeR4eG  
Форум » Nightwish » Nightwish » Тарья Турунен (Tarja (напомни что Тарью уволили с групы еще в 2005 году))
Тарья Турунен
GingerДата: Среда, 11.04.2007, 14:24 | Сообщение # 46
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
ОМЕКРОН, у Тарии??? В каком месте?

Хотели как лучше, а получилось как всегда...
"Дыши"
Stay away from me....
I won't waste my time on you.
 
SirenaДата: Среда, 11.04.2007, 16:33 | Сообщение # 47
Задержался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вообще-то я тоже занимаюсь академическим вокалом...уж лет 7,если не считать до этого 7 лет пения в хоре... я не имела в виду,что надо спаиваться...
Норма-1 столовая ложка хорошего коньяка перед выступлением,либо 100г за день до концерта.


Искусство бесcмертно...бесценно...
так давайте творить!!!!
 
GingerДата: Среда, 11.04.2007, 20:21 | Сообщение # 48
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Sirena, вполне возможно, кстати

Хотели как лучше, а получилось как всегда...
"Дыши"
Stay away from me....
I won't waste my time on you.
 
ОМЕКРОНДата: Среда, 11.04.2007, 23:09 | Сообщение # 49
Задержался
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажца что туоми(при поддержке остальных) уволил её из за того что он понял что с её голосом группа дальше несможет исполнять свои новые песни. У неё просто голос слабел от альбома к альбому(мне кажца). А с таким голосом найтвиш "много каши не сварит", вот он и отправил её отдельной дорогой. И мне кажется это единственное правильное решение, главное чтоб новый голос неподвёл и понравился фанатам. Если вы несогласны с моим мнением, то напишите чтобы вы сделали ради спасение группы от этого умирающего вокала.
 
SofilДата: Четверг, 12.04.2007, 00:07 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ОМЕКРОН,
Не соглашусь, что он стал слабее, просто- другим. По многим причинам, среди которых: отказ от дальнейшей разработки меццо-сопрано, переход на "пение диафрагмой" и тд.
Не буду отрицать, что мой самый любимый период ее голоса- это Оушенборн, особенно вживую (исполнении Гесеман для финского хитпарада- это вообще нечто, так же как и их выступление в Китее). Но, в тоже время, мне он очень нра в некоторых ее песнях нового альбома и ооочень понравилось исполнение Фантома оперы на Энд оф ен Ера. Разве он там слаб и плох? Нет, просто другая техника исполнения. Вот и все
 
SirenaДата: Четверг, 12.04.2007, 11:43 | Сообщение # 51
Задержался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ОМЕКРОН)
мне кажца что туоми(при поддержке остальных) уволил её из за того что он понял что с её голосом группа дальше несможет исполнять свои новые песни. У неё просто голос слабел от альбома к альбому(мне кажца).

Я никогда не соглашусь с тем,что Тарью уволили из-за голоса,т.к. новая вокалистка вообще жалкая по сравнению с Тарьей.
Quote (Sofil)
По многим причинам, среди которых: отказ от дальнейшей разработки меццо-сопрано, переход на "пение диафрагмой" и тд.

Тарья никогда не была меццо-сопрано,если кому-то интересно,как звучит настоящее меццо- ,скачайте Ларису Лусту на www.lusta.spb.ru
А пение диафрагмой- главное требование в академическом пении,единственное в чём она изменила свою технику-пение низких звуков с поднятием скул,которые поднимать надо в принципе только на очень верхних звуках,ну финская вокальная школа очень слабая... Я знаю реальную историю,что девушку,которая закончила муз. училище им. Гнесиных взяли в Хельсинки преподавать вокал в АКАДЕМИИ!!! Естественно,она не сможет воспитать настоящих сильнейших вокалистов,т.к. это удел только тех,кто закончил Консерваторию,кто много лет выступал на оперной сцене...
Quote (Sofil)
Но, в тоже время, мне он очень нра в некоторых ее песнях нового альбома и ооочень понравилось исполнение Фантома оперы на Энд оф ен Ера.

Вот с этим полностью согласна... шикарное исполнение... люди плакали....


Искусство бесcмертно...бесценно...
так давайте творить!!!!
 
GingerДата: Четверг, 12.04.2007, 18:06 | Сообщение # 52
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не разбираюсь в пении и в разных техниках и т.д... А потому скажу, основываясь исключительно на мнении просто слушателя. Голос Тарии сначала являлся центром всех песен, а потом постепенно стал выполнять второстепенную роль

Добавлено (12.04.2007, 18:06)
---------------------------------------------
И ещё мне кажется, что звук сам по-себе стал слабее. Хотя это всего лишь мнение полного в этом вопросе чайника. так что не судите строго


Хотели как лучше, а получилось как всегда...
"Дыши"
Stay away from me....
I won't waste my time on you.
 
Juicy_LucyДата: Четверг, 12.04.2007, 19:30 | Сообщение # 53
¤Admin¤
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 16
Статус: Offline
Sirena, Туомас говорил почему её уволила ГРУППА в ИХ письме

Wings & Hearts
Two sides of evil That’s what you are
Angel wings and devil’s heart
Voodoo got you - You got the voodoo


Love your hate, your faith lost
You are now one of us


 
SofilДата: Четверг, 12.04.2007, 22:22 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirena)
Тарья никогда не была меццо-сопрано

никогда с этим не соглашусь! она пела и как сопрано, и как меццо-сопрано. Да, собственно говоря, она и сейчас не так то уж отшла далеко от него в своей сольной карьере. Хотя, по ее собственному заявлению, от разработи меццо-сопрано она отказалась после вишмастер-тура

Quote (Sirena)
А пение диафрагмой- главное требование в академическом пении

не самое главное. Есть много разных техник в палне дыхалки. Взять ту же Марию Каллас- она сама признавалась, что пела она смешанно: как диафрагмой, так и связками. И что ей больше нарвилось петь именно чисто связками. Если хорошо послушать ранние песни Найтвиш (до Вишмастера) то там очень хорошо слышно. что упор ТАрья делает именно на свзяки. В цлом-то, качество исходящего звука зависит от ризонаторов. Хотя, львиная доля- это ориентир на связки или диафрагму.

Quote (Sirena)
ну финская вокальная школа очень слабая

я бы сказала своеобразная, но никоим образом не слабая. Вопрос стоит здесь иначе: много ли финнов-оперных-певцов знает мир? Нет, но это не значит, что школа слабая. Я, к примеру, знаю 7-8 опреных исполнителей из Финки, которые, ИМХО, поют получше всеми признаных Кабалье, Паваротти и ко. А так, к сожалению, в свет они не особо пробиваются.
А то, что девушку из Гнесинки приглашали преподавать в Сибелиус- это дело такое. Их же не пачками туда приглашают.

 
SirenaДата: Пятница, 13.04.2007, 21:46 | Сообщение # 55
Задержался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sofil)
Есть много разных техник в палне дыхалки. Взять ту же Марию Каллас- она сама признавалась, что пела она смешанно: как диафрагмой, так и связками. И что ей больше нарвилось петь именно чисто связками.

Ну это, извините, полная чушь и ересть... blahblah Связками невозможно дышать,т.к. они не относятся к органам дыхания!!! Есть 3 вида дыхания:рёберное,диафрагмо-рёберное и диафрагмо-глубокое,т.е. когда воздух полностью взят в живот.Для настоящих певцов классической школы пения характерен последний вид дыхания,т.к. иначе просто нельзя сделать мощный звук и красивую полётность звука


Искусство бесcмертно...бесценно...
так давайте творить!!!!
 
WismaДата: Пятница, 13.04.2007, 22:22 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 14
Статус: Offline
Если я ощибаюсь исправте меня так как толком я не понял втом письме реальную причину))

ЕЕ уволили из-за того что она начала хуже петь...для нее стало важнее деньги...верно же?или не то?а то я забыл)))

да и кстать не пора ли вам перейти на ты?я лично не могу общатся на ВЫ...это меня старит)


 
SofilДата: Пятница, 13.04.2007, 22:30 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Sirena,
я говорила о месте формирования "звука", то есть использовании поступившего в организм субъекта воздуха для формирования исходящего звука (бз.. скоро как лектор буду говорить) biggrin . Это тоже называют дыхалкой (во всяком случае, по моим скромным знаниям). Исходящий звук можно формировать как в легких (или же как это называт "диафрагмальным"), так и исключительно связками => есть поющие связками, а есть поющие диафрагмой. И суть не забыла написать о симбиотах: котрые используют и то, и то в разных пропорция
Связками- более берущий за душу звук, ИМХО (в нете есть клип, где исполняется песня Гесеман на конкурсе. Вот последние 2 строчки в нем Тарья пела именно связками. Я пока не знаю ни одного человека, которого бы это не взяло за душу).
Если у Вас 7 лет хора + 7 лет академического пения, то во время лекций, касающихся резонаторов Вам это должны были объяснять (хотя, спорить не буду, возможно, в России все немного не так; или Вас просто приучили к чему-то конкретному ( то есть под определенным названием воспринимать то, что я воспринимаю под другим- это вроде людей, которые отлично знают, что такое ля-мажор, но скажи им A-dur они поглядят как баран на новые врата; или же просто мы говорим на разных языках).
Я вот, к примеру, ну никогда не слышала о реберном дыхании ( для меня это название звучит как-то уж сильно несуразно). Скорее всего, я его знаю как грудное. И я, к примеру, знаю не 3 вида дыхания, а по меньшей мере 5 (а вообще, их выделяют от 4 до..ммм.. кажись какой-то макаронник, до 12) (если говорить о поступление и выводе воздуха в/из организм человека, то есть о «когда вдох производится за счет» и дальше по тексту.

Quote (Wisma)
ЕЕ уволили из-за того что она начала хуже петь...для нее стало важнее деньги...верно же?или не то?а то я забыл))

я бы сказала, что они туда приплели все, что ты упомянул: и тот факт, что она перестала выкладываться, и что стала зажиточной wink

Сообщение отредактировал Sofil - Пятница, 13.04.2007, 22:37
 
WismaДата: Суббота, 14.04.2007, 02:52 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sofil)
Quote (Wisma)
ЕЕ уволили из-за того что она начала хуже петь...для нее стало важнее деньги...верно же?или не то?а то я забыл))

я бы сказала, что они туда приплели все, что ты упомянул: и тот факт, что она перестала выкладываться, и что стала зажиточной

Ну видиш я был прав чуток =) crazy


 
SirenaДата: Суббота, 14.04.2007, 14:18 | Сообщение # 59
Задержался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Sofil, звук формируется за счёт дыхания диафрагмой+работой связками+работой лицевых мышц! Без связок пения вообще не может быть!!!!!!!
А рёберный или грудной... без разницы... смысл один...
И вообще, вокалу меня обучает один из лучших специалистов по голосу,которая закончила Гнесинское училище,Самарскую Академию Культуры,которая изучала анатомию голосовых связок в заспиртованном виде у главного фониатора Самарской области. И уж точно она никогда не скажет,что дыхание можно формировать связками! Звучит, всё-равно что, человек умеет пердеть ушами,вы уж простите за мой русский...
И я хочу закончить эту тему тем,что невозможно учиться,как меццо-сопрано,если ты лирико-драматическое(этот голос я всегда слышу,когда включаю Найтвиш),можно учиться петь правильно,но тембр этим не изменишь!
Советую вам прочитать книгу Петра Ильича Сикура "Воспою тебе"-там вся теория о пении изложена досконально. Удачи вам! smile


Искусство бесcмертно...бесценно...
так давайте творить!!!!
 
SofilДата: Суббота, 14.04.2007, 22:17 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirena)
Без связок пения вообще не может быть!!!!!!!
хм... ладно, об этом бесполезно спорить, я все равно останусь при своем мнении.
Quote (Sirena)
А рёберный или грудной... без разницы... смысл один...
да, но Вы его называете реберным, я же этого не слышала никогда. Это я к тому, что мы одно и то же вполне можем называть разными именами.
Quote (Sirena)
невозможно учиться,как меццо-сопрано,если ты лирико-драматическое(этот голос я всегда слышу,когда включаю Найтвиш),можно учиться петь правильно,но тембр этим не изменишь!

если разрабатывать голос, тембр может подменятся. Это я знаю наверняка.
Даже если отбросить мое и Ваше мнение по этому поводу, есть не одно интервью, в котором Тарья говорила о том, что поначалу разрабатывала и меццо-сопрано.
Quote (Sirena)
Советую вам прочитать книгу Петра Ильича Сикура "Воспою тебе"-там вся теория о пении изложена досконально.

читала, хотя мне на него наложили мораторий. И слава богу wink За что благодарна своим преподавателям, так это за то, что они мне очень хорошо вложили одну простую истину "Наиболее известное, не значит лучшее). Не буду тыкать пальцами, но есть очень известные педагоги, которые не помигают разработать голос, а попросту ломают его и доводят его до такой степени, что голосом можно кричать "Занято" в туалете и не более (пардон за грубость).
Это моя точка по теме техники пения. Если что, продолжим ее в ЛС.
 
Форум » Nightwish » Nightwish » Тарья Турунен (Tarja (напомни что Тарью уволили с групы еще в 2005 году))
Поиск:


Nightwish Ukrainian Fan Site © 2006 - 2007.Все права защищены
webmaster[at]nightwish.org.ua
Хостинг от uCoz